24 сентября
  • 12°
  • $ 83,35
  • 99,04

Участница кадровой программы «Якутия – Земля героев» проходит стажировку в Олекминском районе

И. о. главы Олекминского района Николай Кузнецов лично встретился с курсантом кадровой программы
Участница кадровой программы «Якутия – Земля героев» проходит стажировку в Олекминском районе
Фото: администрация Олекминского района

В администрации Олекминского района Якутии начала стажировку первая женщина из республики, принявшая участие в специальной военной операции (СВО), обладатель знака «Гражданская доблесть» Октябрина Афанасьева. Стажировка в Олекминске продлится шесть недель.

И. о. главы Олекминского района Николай Кузнецов лично встретился с курсантом кадровой программы.

«Я пожелал ей успехов в прохождении стажировки и выразил надежду на полезный обмен опытом. Уверен, что ее решимость и преданность родной Якутии будут востребованы для решения задач, стоящих перед нашим районом. Желаю Октябрине Семёновне удачи и плодотворной работы!» – отметил Николай Кузнецов в своем телеграм-канале.

К слову, Октябрина Афанасьева является заместителем директора по общим вопросам Вилюйского специализированного дома социального обслуживания для престарелых и инвалидов им. К. Марсден. Свою первую стажировку она проходила в министерстве здравоохранения Якутии, где изучает ключевые аспекты социальной и психологической поддержки ветеранов СВО и их семей.

Успешное завершение этой практики станет ключевым этапом в обучении и будет учитываться при дальнейшем трудоустройстве выпускников в государственные и муниципальные органы власти региона.

Кадровая программа «Якутия – Земля героев» направлена на создание новых возможностей для ветеранов боевых действий и военнослужащих, включая участников специальной военной операции. Ее цель – вовлечь героев в процессы управления регионом, обеспечив их профессиональное развитие и карьерный рост. Проект реализуется по инициативе главы Якутии Айсена Николаева и является продолжением федеральной программы «Время героев», запущенной президентом РФ Владимиром Путиным.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее