15 апреля
  • -1°
  • $ 82,77
  • 94,16

Участник СВО после возвращения стал работать оленеводом в Якутии 

Владимир Стручков активно участвует в жизни своего района и чтит традиции народа
Участник СВО после возвращения стал работать оленеводом в Якутии 

Якутянин Владимир Стручков был призван служить в зону специальной военной операции во время частичной мобилизации. Спустя 8 месяцев многодетного отца демобилизовали и он вернулся к своей семье. После возвращения домой мужчина уехал работать в оленеводческое стадо, что помогло ему в социальной реабилитации.

Владимир активно участвует в жизни своего района и чтит традиции народа. В рамках IV съезда оленеводов Якутии ветеран СВО из Эвено-Бытантайского района принял участие в традиционных гонках на оленьих упряжках.

«Для меня это не просто соревнования, а возможность почувствовать единение с природой, своей культурой и земляками», — рассказал Владимир.

Как отметила заместитель руководителя филиала госфонда «Защитники Отечества» в Якутии Симона Томская, Владимир Стручков — яркий пример стойкости и преданности своим корням. «Мы гордимся нашими ветеранами, которые активно участвуют в жизни своих районов и республики,  вдохновляя окружающих своим примером», — сказала она.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее