Categories: Криминал

У жителя Якутска лжеоператор связи списал более 450 тысяч рублей

Преступники представились операторами сотовой связи

В Якутске 58-летний водитель потерял 450 тысяч рублей из-за мошенников, которые представились сотрудниками оператора связи. Об этом сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Якутское».

Мужчина поверил звонившему в мессенджере, который предложил сменить тариф. По его просьбе потерпевший включил демонстрацию экрана и сообщил СМС-код, после чего обнаружил списание денег со счетов. Но, прежде чем обнаружить это, ему понадобилось некоторое время.

МУ МВД России «Якутское» предупреждает: не доверяйте незнакомцам, не сообщайте им данные своих банковских карт и не включайте демонстрацию экрана. Будьте бдительны и предупредите о данной схеме своих близких.

Ранее представители МВД поделились распространенными схемами обмана мошенников. Например, аферисты связываются с потенциальными жертвами по видеозвонкам и на сервисах объявлений, предлагают дешевые билеты и легкие инвестиции, запугивают взломом аккаунта на «Госуслугах» и используют искусственный интеллект.

Recent Posts

  • Основное
  • Спорт

Борец Виктор Рассадин стал победителем международного турнира в Чечне

Ньургун Сергин занял третье место на этом соревновании

04.10.2025
  • Общество
  • Основное

Подвели итоги III Николаевского форума «Идеи, создающие будущее»

Главный приз форума завоевал проект интерактивного культурно-исторического комплекса

03.10.2025
  • Главное
  • Происшествия

В Якутске в квартире убили мать и ребенка

Правоохранительными органами установлен человек, причастный к произошедшему

03.10.2025
  • Главное
  • Происшествия

Сбой интернета в Хангаласском улусе Якутии произошел из-за хулиганов

На месте происшествия обнаружены гильзы

03.10.2025
  • Общество

Более 4000 педагогов Якутии вышли на пенсию досрочно

Право на получение пенсии досрочно у педагогов возникает при наличии 25 лет педагогического стажа

03.10.2025