12 июля
  • 20°
  • $ 77,89
  • 91,12

ЦИК России не обсуждает возможность переноса даты выборов в Госдуму с сентября на более поздний срок

Из-за сложной эпидемиологической ситуации выборы не перенесут

ЦИК России в настоящее время не обсуждает возможность переноса даты выборов в Госдуму с сентября на более поздний срок из-за сложной эпидемиологической ситуации, связанной с коронавирусом.

Ранее в СМИ появились сообщения, что российские власти обсуждают идею переноса выборов в Госдуму с сентября на декабрь 2021 года или следующую весну из-за сложной эпидемиологической ситуации, связанной с коронавирусом.

Председатель ЦИК Российской Федерации Элла Памфилова опровергла слухи о возможном переносе выборов в Госдуму: «Никаких обсуждений по поводу переноса выборов не ведется. Выборы назначены, избирательный процесс запущен. И Центральная избирательная комиссия, и наши коллеги в регионах работают сейчас с полной отдачей, именно исходя из того, что выборы состоятся в соответствии с указом президента и голосование пройдет 17, 18 и 19 сентября. Нет никаких сомнений, что выборы пройдут в срок, в соответствии с указом президента».

Поскольку, избирательный процесс уже идет, выборы в Государственную думу с сентября 2021 года на более поздний срок не переносятся.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее