Categories: Инфраструктура Общество

ЦИК проверит почти 1000 избирательных участков на возможное двойное голосование

В 977 избирательных участках в 26 регионах проверят списки избирателей на возможное двойное голосование до конца 2019 года. Соответствующее решение было принято на заседании Центризбиркома 13 ноября, пишет «Парламентская газета».


«В результате сверки полученных сведений с базой обработки заявлений ГАС «Выборы» установлены номера 977 избирательных участков в 26 субъектах (в том числе Москва), где необходимо проверить списки избирателей на предмет однократности получения избирательного бюллетеня 640 вернувшимися на участок по месту регистрации избирателями», — сообщил член ЦИК Антон Лопатин.

Впервые механизмом «Мобильный избиратель» россияне смогли воспользоваться на выборах в единый день голосования 8 сентября 2019 года. Избиратели могли выбрать удобный для себя участок для голосования, написав соответствующее заявление в территориальных избирательных комиссиях, МФЦ, а также на портале госуслуг.

При этом гражданин мог вернуться на свой участок и проголосовать по месту регистрации, в связи с чем могла появиться возможность двойного голосования на выборах.

Ранее глава Центризбиркома Элла Памфилова сообщила, что системой «Мобильный избиратель» воспользовались 460 тысяч человек из 36 регионов страны.

Recent Posts

  • Спорт

До встречи в Покровске. В Таттинском улусе завершились Игры Манчаары

Флаг Спартакиады по национальным видам спорта передан Хангаласскому улусу

12.07.2025
  • Спорт

На Играх Манчаары в Якутии выявили лучших по хабылык и хаамыска

Общекомандное первое место завоевали представители Мегино-Кангаласского улуса

12.07.2025
  • Спорт

Определены лучшие команды XXII Игр Манчаары в Якутии

Награждение пройдет на церемонии закрытия Спартакиады по национальным видам спорта

12.07.2025
  • Гороскоп

Гороскоп для всех знаков зодиака на 13 июля 2025 года

Звезды советуют свести к минимуму общение, чтобы не обидеть близких

12.07.2025
  • Спорт

Нерюнгринский район стал лучшим по северному многоборью на Играх Манчаары в Якутии

Второе место заняла команда Верхневилюйского района, третье — команда Чурапчинского района

12.07.2025
  • Главное
  • Спорт

Сдвижков и супруги Большаковы стали абсолютными чемпионами Игр Манчаары по многоборью

Национальное многоборье закрыло программу Игр Манчаары

12.07.2025