На профессиональное обучение направлено 36 военнослужащих
Фото: Мария Васильева/ЯСИА
О мерах поддержки при трудоустройстве участников специальной военной операции и членов их семей рассказал первый заместитель руководителя Центра занятости населения Якутии Игорь Соловьев.
Как он отметил, в Центр занятости обратилось 86 участников СВО, из которых трудоустроено 33 человека. Среди членов их семей за услугами центра обратилось 174 человека, из которых трудоустроено 106.
В целях повышения возможности трудоустройства на профессиональное обучение и дополнительное образование направлено 36 военнослужащих и 44 их родственника.
Для содействия в трудоустройстве участников СВО Центр занятости ведет персональное информирование об услугах службы занятости. На сегодня охвачено более 300 человек.
«Работодатели крупных добывающих предприятий в Якутии в последнее время все чаще берут на работу участников СВО и членов их семей. Они устраиваются бульдозеристами, экскаваторщиками, сварщиками, электриками», — отметил Соловьев.
Сразятся 28 команд из России, Индии и Бразилии
Работа проводится в рамках программы «Охрана материнства и детства»
На полях сражений Иван Левин проявил себя как настоящий управленец, не боящийся трудных задач
До конца 2025 года мостостроители планируют возвести первую опору моста высотой 11 метров
В рамках форума «Молодой специалист – строитель будущего» прошел круглый стол «25 вопросов»
Пункты отбора в Якутске, Нерюнгри и Мирном работают с 09:00 до 18:00 без выходных