10 июля
  • 23°
  • $75,93
  • 86,59

ЦБ вводит в обращение модернизированную купюру 100 рублей

Новая банкнота является законным средством платежа наравне с ранее выпущенными купюрами того же номинала
ЦБ вводит в обращение модернизированную купюру 100 рублей
Банк России

Банк России с 10 июля 2026 года вводит в обращение модернизированную банкноту номиналом 100 рублей образца 2026 года. Купюра посвящена Центральному федеральному округу, сообщает регулятор.

Дизайн лицевой стороны и защитный комплекс полностью повторяют банкноту 2022 года. На оборотной стороне размещено стилизованное изображение карты Центрального федерального округа — по аналогии с ранее выпущенными купюрами номиналом 5000 рублей (2023 год) и 1000 рублей (2025 год).

Новая банкнота является законным средством платежа наравне с ранее выпущенными купюрами того же номинала. Она обязательна к приему без ограничений по нарицательной стоимости при оплате любых товаров и услуг на территории России, отметили в ЦБ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее