Трое якутян вышли в финал во второй день международного турнира Романа Дмитриева

За золотые медали сразятся Артем Слепцов, Роман Николаев и Лилияна Рожина
16:39, 11 марта 2023

По итогам второго дня международного турнира памяти Романа Дмитриева трое якутян стали финалистами. За золотые медали сразятся Артем Слепцов, Роман Николаев и Лилияна Рожина, сообщает ЯСИА.

Артем Слепцов в весе до 61 кг уверенно победил сперва троих земляков — Аввакумова, Егорова и Григорьева. В полуфинале ему противостоял тувинец Давид Сагды. Но и здесь якутский борец оказался на голову сильнее, одержав победу со счетом 11:0. В финале в воскресенье ему противостоит иранец Али Задега.

Еще одним финалистом из сборной Якутии стал Роман Николаев в весе до 79 кг. В борьбе за выход в финал он победил Шухрата Расулова со счетом 5:2, до этого — Валерия Сванова (10:0). В борьбе за золотую медаль он встретится с иранцем Маджидом Богери.

Среди юниорок за первое место сразится якутянка Лилияна Рожина, показавшая яркую борьбу на турнире. Она поочередно победила всех соперниц в групповом этапе, в полуфинале сразила кыргызскую спортсменку со счетом 7:0.

Финалы в этих весовых категориях состоятся в воскресенье. Сегодня на ковре «Триумфа» сразятся за призовые места представители весовых категорий 57, 65, 74, 86, 97 кг среди юниоров, а также 50, 55, 59, 65, 72 кг среди девушек.  Схватки начнутся с 18:00 после церемонии открытия.