Обучение длилось год и включало восемь образовательных модулей
Фото: sakha.gov.ru
В Бурятии состоялся заключительный модуль третьего потока образовательной программы «Муравьев-Амурский 2030», которую успешно завершили 53 специалиста, в том числе три представителя Якутии. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.
Так, программу прошли руководитель департамента сводно-аналитической работы и финансового обеспечения Минтранса Якутии Петр Ефимов, старший референт секретариата первого заместителя председателя правительства региона Александр Семенов и состоящий в резерве управленческих кадров республики в рамках квоты участников специальной военной операции Святослав Николаев.
Программа «Муравьев-Амурский 2030» направлена на подготовку специалистов, способных реализовывать масштабные преобразования в ключевых регионах России и формировать кадровый резерв для Дальнего Востока, отметил министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.
Обучение длилось год и включало восемь образовательных модулей. Участники изучили основы государственного управления, экономику, регионоведение, освоили инструменты принятия решений и практические подходы к решению сложных задач. Также курсанты проходили международную практику в Китае и стажировались в регионах Дальнего Востока.
Программа реализуется министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики при участии школы управления «Сколково» и Дальневосточного федерального университета. За три года подготовлено 149 квалифицированных госуправленцев. В сентябре 2024 года президент России Владимир Путин одобрил расширение программы на арктические территории страны.
Он истекает завтра, 30 апреля
На юбилее Тамары Каратаевой прозвучали поздравления от коллег, учеников и земляков
Юлия Никанорова принесла две золотые медали среди девушек до 20 лет
Курьерской доставке подлежат документы, подготовленные к выдаче после кадастрового учета и (или) регистрации прав, а…
Они разработали решения для развития геологоразведки, горной и нефтегазовой промышленности, геологоразведки, а также теплоэнергетики
Однако разговаривать с искусственным интеллектом по душам пока не готовы