15 марта
  • -34°
  • $ 85,57
  • 93,61

Третий крытый каток введут в Якутске в 2024 году

Новый объект появится в микрорайоне Звездный
Третий крытый каток введут в Якутске в 2024 году
Фото: Минспорта Якутии

В четверг, 2 ноября, первый заместитель министра по физической культуре и спорту Якутии Александр Бугаев проверил ход строительства крытого катка в микрорайоне Звездный Якутска. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Новый каток станет третьим подобным объектом в столице республики. Крытые катки в Якутске еще работают в ледовом дворце «Эллэй Боотур» и спорткомплексе в микрорайоне Марха.

Каток площадью 5129,99 квадратных метров в Звездном планируют ввести в 2024 году.

Фото: Минспорта Якутии

В здании разместятся ледовый хоккейный корт, помещение для керлинга, спортивный зал, рекреационно-восстановительный блок с кабинетом врача, массажной и ванной. Также здесь будут административный корпус и тренажерный зал.

Напомним, работы ведутся по федеральному проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

+1
3
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее