Больница оснащена новейшим парком диагностического оборудования экспертного класса
Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА
В 2024 году в новом онкоцентре Якутии проведено свыше четырех тысяч операций, что на 20% больше, чем в 2023 году. Больница оснащена новейшим парком диагностического оборудования экспертного класса. Об этом сообщил глава республики Айсен Николаев в ходе ежегодного отчета исполнительных органов государственной власти региона перед Госсобранием (Ил Тумэн) за прошлый год.
«В рамках национального проекта «Здравоохранение» открыт один из крупнейших на Дальнем Востоке республиканский онкоцентр на 210 посещений в смену. За неполный год работы состоялось более 42 тысяч посещений пациентами с онкологическими заболеваниями. Проведено более четырех тысяч операций, что больше на 20% чем в 2023 году», — сказал глава региона.
За прошлый год в Якутии высокотехнологичная медицинская помощь оказана 13 тысячам пациентов в кардио-сосудистом центре, проведены сложные операции, в том числе более 600 на открытом сердце, а также операции при инсультах с применением инновационных технологий.
Соревнование с участием лучших борцов мира состоится в Хорватии 13-14 сентября
Проезд по проспекту Ленина и прилегающим улицам закрыт с 08:00
Ситуацию прокомментировал глава города Евгений Григорьев
Обнаружение птенца может свидетельствовать о начале гнездования птицы
В финале 13 сентября боксеру сборной Якутии противостоит представитель хозяйской команды
Жители и гости столицы теперь смогут увидеть раритеты в интерактивном комплексе ««Реликвии Победы»