За сутки от преступных действий мошенников пострадали 2 жительницы Якутска
За сутки в отделы полиции Якутска обратились две горожанки, ставшие жертвами кибермошенников. Общая сумма похищенных средств составила свыше 850 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Якутии.
У воспитательницы аферисты под предлогом покупки игровой валюты Roblox похитили более 488 тысяч рублей.
А 53-летняя учительница пыталась заработать в интернете, но потеряла свыше 366 тысяч рублей.
Напомним, аферисты связываются с потенциальными жертвами по видеозвонкам и на сервисах объявлений, предлагают дешевые билеты и легкие инвестиции, запугивают взломом аккаунта на «Госуслугах» и используют искусственный интеллект. О распространенных и новых схемах мошенников читаем в нашем материале.
О распространенных схемах мошенников, а также о том, что делать, чтобы не попасть в расставленные ловушки, читайте в материале ЯСИА.
Также читайте, как понять, что звонит мошенник. Эти отличительные признаки должны знать все.
Мальчика экстренно оперировали в Нерюнгринской ЦРБ
Форум объединит экспертов из 14 стран и 85 регионов России
Мероприятие направлено на укрепление профессиональной компетентности педагогов и наставников
В Олекминске задержан подозреваемый в убийстве после ссоры с приятелем
Дети будут углубленно изучать биологию, химию, физику и математику
За 10 лет на Восточном экономическом форуме Якутией заключены более 200 соглашений. В результате этого…