За сутки от преступных действий мошенников пострадали 2 жительницы Якутска
За сутки в отделы полиции Якутска обратились две горожанки, ставшие жертвами кибермошенников. Общая сумма похищенных средств составила свыше 850 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Якутии.
У воспитательницы аферисты под предлогом покупки игровой валюты Roblox похитили более 488 тысяч рублей.
А 53-летняя учительница пыталась заработать в интернете, но потеряла свыше 366 тысяч рублей.
Напомним, аферисты связываются с потенциальными жертвами по видеозвонкам и на сервисах объявлений, предлагают дешевые билеты и легкие инвестиции, запугивают взломом аккаунта на «Госуслугах» и используют искусственный интеллект. О распространенных и новых схемах мошенников читаем в нашем материале.
О распространенных схемах мошенников, а также о том, что делать, чтобы не попасть в расставленные ловушки, читайте в материале ЯСИА.
Также читайте, как понять, что звонит мошенник. Эти отличительные признаки должны знать все.
Всего комплекс сдают 38 участников специальной военной операции
Они будут решать задачи по математике, физике, химии и информатике
Работы победителей конкурса «Дальний Восток — земля приключений» стали доступны на платформе «КИНОСФЕРУМ.РФ»
В одном из случаев водитель совершил наезд на 8-летнего школьника
Олимпийский день в лагере «Кэскил»: юные якутяне узнали о ценностях спорта
Проект появился благодаря поручению президента России по итогам его визита в Якутск в прошлом году