Categories: Транспорт

Свыше 31 километра дорог отремонтировали в Якутске в 2024 году

Общая протяженность дорог составляет 31,495 км

В столице Якутии в этом году провели капитальный ремонт, ремонт и реконструкцию 21 объекта улично-дорожной сети по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Общая протяженность дорог составляет 31,495 км, из них порядка 18 километров дорог с твердым покрытием из асфальтобетона и 13,5 км объектов переходного типа. Об этом сообщает пресс-служба окружной администрации Якутска.

В настоящее время строительно-монтажные работы полностью завершены на 15 объектах. На оставшихся объектах подрядчики завершают монтаж линий наружного освещения, монтаж дорожных знаков, устраняют замечания комиссии.

Работы завершены на следующих объектах:

  • реконструкция ул. Винокурова на участке от ул. Ильменская до ул. Чайковского;
  • капитальный ремонт пер. Вилюйский на участке от ул. Лермонтова до Объездного шоссе (1-й пусковой комплекс);
  • ремонт ул. Автомобилистов на участке от ул. Автодорожная до озера Сергелях;
  • капитальный ремонт ул. Заречная, ул. Новая, пер. Тепличный, пер. в школу в с. Пригородный;
  • капитальный ремонт моста в мкр. Кангалассы;
  • капитальный ремонт ул. Бестужева-Марлинского на участке от ул. Богдана Чижика до ул. Кальвица (1-й этап до ул. Федора Попова);
  • капитальный ремонт подъездной дороги к центру «Берегиня» Сергеляхское шоссе, 5 км;
  • капитальный ремонт ул. Речников на участке от ул. Бабушкина до ул. Рихарда Зорге;
  • реконструкция ул. Можайского на участке от ул. Пилотов до ул. Строда;
  • капитальный ремонт улицы Можайского на участке от ул. Севастопольская до Автострады 50 лет Октября;
  • капитальный ремонт ул. Мелиораторов, мкр. Марха;
  • капитальный ремонт ул. Кузьмина (2-й участок);
  • капитальный ремонт ул. Ольховая в п. Кангалассы;
  • ремонт ул. Рихарда Зорге;
  • капитальный ремонт ул. Ивана Крафта на участке от ул. Ивана Кульбертинова до ул. Старый Покровский тракт.

По шести объектам назначены приемочные комиссии – это строительство подъездных путей в микрорайон Птицефабрика — квартал многодетных семей по ул. Хомустахская, капремонт ул. Генерала Притузова, капремонт ул. Рыдзинского на участке от ул. Жорницкого до ул. Халтурина, капремонт ул. Сайдыы мкр. Тускул, капремонт ул. Макаренко, капремонт дорог в квартале Северный (2-я очередь).

Отмечается, что благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному президентом России Владимиром Путиным, в 2023 году в Якутске отремонтировано и построено порядка 30 километров дорог.

За 5 лет реализации нацпроекта БКД на территории Якутска приведено в нормативное состояние около 164 километров дорог на 133 объектах. К концу 2024 года будет приведено в нормативное состояние более 80% дорог городской агломерации.

Recent Posts

  • Общество

Этнокомплекс для эвенкийских обрядов и ритуалов создали в Оленекском районе

Этнокомплекс под открытым небом является первым среди коренных малочисленных народов республики

16.08.2025
  • Традиции

Народные приметы на 17 августа: что нельзя делать в день Авдотьи Малиновки

17 августа по народному календарю день Авдотьи Малиновки, также известной как Сеногнойка и Огуречница

16.08.2025
  • Главное
  • Погода

В ночь на 17 августа в четырех районах Якутии ожидаются заморозки

Прогноз погоды на воскресенье от Якутского УГМС

16.08.2025
  • Гороскоп

Гороскоп для всех знаков зодиака на 17 августа 2025 года

17 августа 2025 года будет значимым днем для многих, поскольку планетарные влияния смогут отразиться на…

16.08.2025
  • Основное
  • Технологии

Приложение MAX: обзор функций, инструментов, как им пользоваться

Мессенджер MAX разработала и представила в марте 2025 года компания VK

16.08.2025
  • Инфраструктура
  • Основное

690 тысяч квадратных метров жилья введут в Якутии в 2025 году

За последние пять лет 50 тысяч человек улучшили жилищные условия

16.08.2025