Categories: Общество

Свыше 300 вопросов от якутян поступило на «Прямую линию» Айсена Николаева

Жителей больше всего волнуют вопросы, связанные с дорожным хозяйством и работой общественного транспорта, ЖКХ, а также социальной сферой

Продолжается приём вопросов к «Прямой линии» главы Якутии Айсена Николаева. На сегодняшний день поступило порядка 300 вопросов от жителей республики.

«Звонки поступили из всех районов Якутии, лидируют Якутск, Алданский, Ленский, Мирнинский, Нерюнгринский, Сунтарский и Олекминский районы. Жителей больше всего волнуют вопросы, связанные с дорожным хозяйством и работой общественного транспорта, ЖКХ, а также социальной сферой. В частности, здравоохранения и социального обеспечения отдельных категорий граждан. Работа колл-центра продолжается, и у всех жителей есть возможность задать свой вопрос главе Якутии», – отметил руководитель ЦУР Якутии Василий Десяткин.

Он отметил, что колл-центр работает круглосуточно. Все поступающие вопросы обрабатываются и передаются профильным органам власти. Их рассмотрение и решение начинается сразу после поступления, подчеркнул Василий Десяткин.

Напомним, «Прямая линия» с главой Якутии Айсеном Николаевым состоится в День Республики, 27 апреля, в 18:00 на телеканалах «НВК Саха», «Якутия 24», «Россия 24», радио «Тэтим», «Радио России», «Виктория Саха», «СТВ-радио», и в социальных сетях.

Отправить заранее свои вопросы можно по номеру: 8 (4112) 506-006. Также вопросы и предложения можно направлять в чат-бот в Telegram: @voprosGlaveYakutii_bot.

Recent Posts

  • Главное
  • Общество

Банк России выпустит памятную монету к десятилетию Восточного экономического форума

Тираж монеты составит три тысячи штук

23.08.2025
  • Общество

В Якутске состоялся концерт по сбору помощи участникам СВО и пострадавшим от паводка

Концерт «Триколор дружбы» прошел в рамках празднования Дня Государственного флага России

22.08.2025
  • Спорт

Чемпионат по русским шашкам пройдет в Якутии

В этом году чемпионат среди мужчин проводится уже в 80-й раз, а среди женщин –…

22.08.2025
  • Новости

Гороскоп для всех знаков зодиака на 23 августа 2025 года

Звезды гороскопа подсказывают, что в большинстве случаев простой путь лучше сложного

22.08.2025
  • Общество

В День Государственного флага России юным якутянам торжественно вручили паспорта

В Национальной библиотеке Якутии прошла церемония вручения первых паспортов подросткам, достигшим 14-летнего возраст

22.08.2025
  • Общество

В Якутии продолжается отбор граждан на военную службу по контракту

Кандидатов на военную службу по контракту обучают в соответствии с современными требованиями

22.08.2025