Компания «Колмар» проводит мероприятия по восстановлению водных биоресурсов
278 тысяч личинок пеляди выпустила компания «Колмар» в Вилюйское водохранилище Мирнинского района.
Мероприятие проводилось в восьмой раз в рамках исполнения обязательств компании по возобновлению биоресурсов на водных объектах.
Искусственно выращенная молодь рыбы закуплена у Чернышевского рыбоводного завода на сумму более 1 млн рублей. За последние три года затраты составили порядка 3,5 млн рублей на выпуск 1 млн 484 тысяч особей.
«Мы искренне хотим внести весомый вклад в приумножение водной фауны рек Нерюнгринского района. Ещё в 2020 году компания «Колмар» профинансировала научные исследования по восстановлению биоресурсов реки Чульман. С нетерпением ждём окончания строительства рыбоводного завода по разведению молоди хариуса, ленка, тайменя в городе Томмоте Алданского района. Именно тогда мы сможем начать реализацию этих глобальных и очень благородных планов», – прокомментировала Екатерина Белая, ведущий эколог ООО «УК «Колмар».
Праздничный фейерверк длился более 15 минут
День Победы, Бессмертный полк и праздничные мероприятия - в фоторепортаже ЯСИА
Суббота идеально подходит для общения и творческих занятий
Глава Якутии Айсен Николаев поздравил собравшихся с 80-летием Победы и подчеркнул символическую значимость события
Всего в параде Победы приняли участие 11,5 тысяч военнослужащих
Речь президента страны длилась около 10 минут