Categories: Инновации

Свыше 3200 человек посетили федеральный форум «Цифровой алмаз» в Якутии

Главной темой форума стала цифровая трансформация регионов страны

В этом году федеральный форум «Цифровой алмаз» в Якутии собрал свыше 3200 участников из различных регионов России и других стран. Главной темой форума стала цифровая трансформация регионов страны. Об этом сообщил глава республики Айсен Николаев.

«Мы смогли сделать третий форум очень интересным. Участие приняли свыше 3200 человек, многие участвовали онлайн. В Якутию прибыли более 300 экспертов из регионов России и других стран. Это рекордные цифры, что говорит о повышении популярности форума. Цифровое развитие в республике будет продолжено благодаря сотрудничеству, которое зародилось в рамках форума. Отдельная благодарность нашему генеральному партнеру – Сберу», — сказал Айсен Николаев.

Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА

«Цифровой Алмаз» — это масштабный проект по объединению лидеров цифровой экономики и отраслевых экспертов, заинтересованных в перспективах технологического развития России. На федеральной площадке, проводимой при поддержке Минцифры РФ, вырабатываются экспертные решения и заключаются соглашения, которые имеют значение для развития регионов страны, укрепления экономики Якутии и влияют на индустрию IT.

«Яркие проекты с Якутией у нас еще впереди. Сейчас у нас есть впечатляющие результаты сотрудничества – это «Школа 21». Ключевая тема форума – цифровизация регионов. Это ключ роста экономики, мы посмотрели практические проекты, заложили фундамент будущих побед», — подчеркнул управляющий директор-начальник управления Центрального аппарата ПАО «Сбербанк» Иван Федюк.

Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА

Читайте также:

Иван Федюк: «В Якутии создана благоприятная почва для цифровой трансформации»

АЛРОСА и Мининноваций Якутии заключили новое соглашение о сотрудничестве в сфере развития IT-сектора

Отечественное программное обеспечение планируют внедрить в образовательную среду Якутии

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Recent Posts

  • Гороскоп

Гороскоп на 13 февраля 2025 года для всех знаков зодиака

Звезды склоняют к тому, чтобы на время расслабиться и забыть о проблемах

12.02.2025
  • Общество

В Мегино-Кангаласском районе обсудили вопросы социального развития и ремонт дорог

В этом году получено финансирование для ремонта двух дорог в районе

12.02.2025
  • Общество

Светлана Черепанова получила премию имени народного учителя Николая Афанасьева

Педагог-библиотекарь Светлана Черепанова стала лауреатом за вклад в краеведческую деятельность

12.02.2025
  • Дайджест

Обзор интересных и популярных новостей в Якутии за 12 февраля

Обзор публикаций за среду

12.02.2025
  • Общество

В Хангаласском улусе слушатели курсов создали кукол и сняли короткие анимационные фильмы

Обучение прошло на базе колледжа цифровых технологий «Айтыын»

12.02.2025