Categories: Общество

Свыше 200 человек обратились за помощью в Комитет семей воинов Отечества во время «Часа КСВО»

Встречи проходят 29-го числа каждого месяца и предоставляют возможность заявителям обратиться за помощью по актуальным вопросам

Комитет семей воинов Отечества проводит ежемесячное мероприятие с июля 2024 года. За это время с обращениями пришли свыше 200 человек, из которых 25 обратились на последнем «Часе КСВО».

Как проинформировали в КСВО, в числе обратившихся был один ветеран, также пришли 24 представителя семей участников специальной военной операции.

Эти встречи проходят 29-го числа каждого месяца и предоставляют возможность заявителям, а также самим участникам СВО и их семьям обратиться за помощью по актуальным вопросам. Тематика обращений охватывает широкий спектр социальных вопросов, включая здравоохранение, выплаты и другие направления.

«Одним из главных преимуществ «Часа КСВО» является возможность для граждан получить ответы на свои вопросы сразу от нескольких ведомств. Это экономит время и усилия заявителей, позволяя им быстрее находить необходимые решения. На встречах рассматриваются конкретные обращения, и коллегиально принимаются решения по каждому из них», — сообщили в комитете.

Комитет сотрудничает с различными профильными ведомствами и органами власти, такими, как министерства здравоохранения, труда и социального развития, образования и науки, МФЦ «Мои документы», государственный фонд «Защитники Отечества» и другие.

«Это сотрудничество позволяет обеспечить комплексный подход к решению проблем, с которыми сталкиваются семьи воинов. На каждом «Часе КСВО» представители профильных ведомств приглашаются для обсуждения поступивших вопросов и совместного поиска решений, – добавили в КСВО.

В рабочие дни на базе Комитета проводятся приёмы граждан по адресу: Курашова, 24, кабинет 209. Записаться можно по рабочему телефону +7 924 368-96-49.

Recent Posts

  • Главное
  • Спорт

Футболист из Якутии забил гол с 40 метров в матче с «Локомотивом»

На стадионе «Туймаада» в Якутске в субботу состоялись матчи 14-го тура Юношеской футбольной лиги

06.09.2025
  • Спорт

Александра Копылова и Лилиана Рожина победили на первенстве России

Соревнование является отборочным на первенство мира

06.09.2025
  • Культура
  • Основное

Театр Олонхо открыл 18-й сезон спектаклем «Орфей и Эвридика»

Постановка объединила античный миф и якутский эпос

06.09.2025
  • Избранное
  • Традиции

Народные приметы 7 сентября: что можно и нельзя делать в этот день

Тит приходит — лето уводит, говорили в народе

06.09.2025
  • Общество

В Якутске подвели итоги патриотического слета «Юнармии»

В общекомандном зачете первое место заняла команда Мархинской школы № 1

06.09.2025
  • Гороскоп

Гороскоп на 7 сентября 2025 года для всех знаков зодиака

Астрологический прогноз на воскресенье для каждого знака зодиака

06.09.2025