Categories: Общество

Свыше 180 жителей Горного района нашли работу по проекту «Местные кадры в промышленность»

Всего в 2024 году по проекту работу нашли 15,3 тысячи жителей республики

По программе «Местные кадры в промышленность» в 2024 году в добывающие предприятия трудоустроено 188 жителей Горного улуса. Об этом в ходе отчета правительства в селе Асыма сообщила заместитель председателя правительства республики Ольга Балабкина.

«В прошлом году в рамках проекта «Местные кадры в промышленность» трудоустроено 188 жителей Горного улуса, из них 108 человек – это молодёжь до 35 лет», – проинформировала Ольга Балабкина.

Всего в 2024 году по проекту «Местные кадры в промышленность» работу нашли 15,3 тысячи жителей республики, в том числе более 8,3 тысячи молодых граждан в возрасте до 35 лет и 5,4 тысячи жителей сельской местности.

Программа действует в Якутии девятый год. За это время трудоустроены 75,6 тысячи человек в 50 компаниях, таких как АК «АЛРОСА», ООО «УК «Колмар», АО «Алмазы Анабара» и другие.

Жители Якутии, желающие найти работу или пройти обучение с последующим трудоустройством, могут подать заявку в филиалы Центра занятости населения по месту жительства, а также через сайт.

Recent Posts

  • Общество

Госфонд «Защитники Отечества» обеспечивает сопровождение для 4700 якутян

Филиал продолжает работу по организации и оказанию поддержки и помощи ветеранам боевых действий и членам…

05.08.2025
  • Общество

Студенческие отряды Якутии помогают Оймяконскому району восстанавливаться после паводка

25 бойцов занимаются восстановительными работами, 16 человек отправятся на сенокос в местные хозяйства

05.08.2025
  • Главное
  • Общество

Глава Якутии дал поручения по комплексному развитию микрорайонов «Звёздный» и «Спортивный»

Глава республики поручил ускорить подключение строящихся кварталов к инженерным сетям

05.08.2025
  • Главное
  • Происшествия

Участок федеральной дороги «Лена» в Амурской области обвалился из-за обильных осадков

Движение закрыто для всех видов транспорта

05.08.2025
  • Общество

Участник спецоперации Андрей Ярков завершает стажировку в Минтруде Якутии

С 18 июля по 6 августа он ознакомился с социальной работой, изучил деятельность ведомства изнутри

05.08.2025
  • Общество

Более 500 медиков Якутии повысили квалификацию

Обучение проводится на Портале медицинского и фармацевтического образования Минздрава России

05.08.2025