Республиканский фестиваль стартовал в спортивном комплексе «Дохсун» Якутска
Фото: Дьулустаан Сергеев/ ЯСИА
В спортивном комплексе «Дохсун» стартовал республиканский фестиваль по вольной борьбе среди юношей «Игры Боотуров». Соревнования соберут более 1500 юных спортсменов и пройдут по восьми возрастным категориям. Об этом пишет пресс-служба главы и правительства республики.
Фестиваль проводится ежегодно с 1999 года. Он носит имя первого победителя первенства мира по вольной борьбе из якутян Иллариона Федосеева.
«Приятно видеть, что проводится такое мероприятие, как Игры Боотуров. Я очень горжусь, что этот турнир носит имя моего дедушки. Желаю всем участникам успехов, и пусть победит сильнейший», — сказал его внук Дархан Федосеев.
В прошлом году в турнире приняло участие 800 спортсменов из разных уголков республики.
Читайте также: Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства мира U20 по вольной борьбе в Испании
Эти выходные пройдут под влиянием растущей Луны в знаке Весов, что создаст гармоничную атмосферу для…
Правительство Республики Саха и Акимат города Астана – подписали меморандум о взаимопонимании. Свои подписи в…
Он рассказал об актуальных событиях международной политики
Айсен Николаев встретился с делегацией Акимата Астаны во главе с главой города Женисом Касымбеком. Гости…
Ожидается участие боксёров из 25 региональных команд
На международном научно-методическом семинаре выслушали 9 докладов