С начала пожароопасного сезона в республике ликвидирован 161 лесной пожар
Фото: sakha.gov.ru
В тушении лесных пожаров в Якутии задействовано 124 человека и пять единиц техники. На начало суток 15 июля в республике действуют два возгорания в Ленском и Олекминском районах на общей площади 131 га, сообщили в Минэкологии региона.
Лесной пожар в Олекминском лесничестве локализован. «Сейчас ведутся работы по тушению отдельных очагов горения внутри него», — уточнили в ведомстве.
По данным Минэкологии Якутии, с начала пожароопасного сезона в республике ликвидирован 161 лесной пожар на общей площади 56 498,05 га. Оперативность тушения составляет 71%.
С начала сезона выявлены 65 виновников природных пожаров, составлено 137 протоколов за нарушение правил пожарной безопасности в лесах.
На всей территории Якутии установлен особый противопожарный режим.
С момента основания Комитет стал важной площадкой для консолидации усилий общества
В настоящее время размер материнского капитала составляет 690 266 рублей на первого ребенка и дополнительно…
Глава Якутии акцентировал внимание на важности системы непрерывного аграрного образования
Юбилей стал праздником не только для сотрудников предприятия, но и для всей республики
Женщины смогли связаться по мобильному телефону и позвали на помощь
9 августа 2025 года в православном календаре отмечается день памяти святого целителя Пантелеймона