Categories: Общество

Свыше 1000 детей участников СВО освободили от оплаты за детский сад в Якутии

Еще 1092 учащихся 5-11 классов получают бесплатное горячее питание

В Якутии мерами поддержки семей участников СВО воспользовались свыше двух тысяч детей, в том числе 1034 освобождены от платы за детский сад и еще 1092 учащихся 5-11 классов получают бесплатное горячее питание. Об этом сообщила первый заместитель министра образования и науки Якутии Алевтина Аргунова.

«По указу главы Якутии Айсена Николаева министерством образования и науки республики проводится работа по оказанию мер поддержки семьям военнослужащих. На сегодня 1034 освобождены от оплаты в дошкольных образовательных организациях, 1092 обеспечены бесплатным горячим питанием, это учащиеся с 5 по 11 классы», — сказала Аргунова.

Она также добавила, что решения об организации отдыха и оздоровления детей приняты по 1206 заявлениям. Кроме того, 296 студентам средних и высших профессиональных организаций из семей военнослужащих назначена специальная стипендия и 102 будет предоставлено целевое обучение.

Recent Posts

  • Безопасность

В Якутске обсудили защиту детей от деструктивного влияния в Сети

Более 60% подростков сталкиваются с вредоносным контентом или оказываются вовлеченными в деструктивные онлайн-сообщества

16.04.2025
  • Спорт

Перенесенный чемпионат мира по мас-рестлингу среди ветеранов примет Москва

В борьбу вступят титулованные мас-рестлеры из Якутии

16.04.2025
  • Погода

В Якутии ледоход на Лене прогнозируют 2 мая

Вскрытие рек на территории Якутии в этом году ожидают раньше средних многолетних сроков

16.04.2025
  • Избранное
  • Традиции

Чистый четверг 17 апреля 2025 года: обряды, традиции, приметы

Как встретить и провести четвертый день Страстной недели

16.04.2025
  • Актуально

Почти вдвое увеличена площадь охраняемых от пожаров территорий в Якутии

На этих территориях ликвидация возгораний должна проводиться незамедлительно

16.04.2025
  • Общество
  • Политика

В Якутске эксперты обсудили повышение культуры охраны труда

Сессия организована в рамках месячника охраны труда, стартовавшего в апреле в Якутии

16.04.2025