В состав были приняты 30 новых членов
Фото: Пресс-служба Молодежного парламента Якутии
Свыше 100 молодых якутян из 28 районов республики подали заявки для вступления в молодежный парламент при государственном собрании (Ил Тумэн) Якутии. После конкурсного отбора в состав были приняты 30 новых членов, а также 22 человека были зачислены в кадровый резерв.
Как отметил председатель молодежного парламента Якутии Антон Васильев, интерес к участию в отборе в состав совещательного органа традиционно высокий.
«С каждым отбором заметно растет качество заявок которые мы получается. В этом году заявки подали преимущественно те, кто уже имеет определенную экспертность в разных отраслях экономики. Безусловно, это для нас является хорошим подспорьем, чтобы готовить более качественные инициативы по совершенствованию законодательства и повысить охваты мероприятий, посвященных правовому просвещению», — подчеркнул Антон Васильев.
Отметим, что средний возраст кандидатов составил 25 лет и охватил около 30 различных сфер деятельности, среди которых были заместители глав муниципалитетов, руководители предприятий, образовательных учреждений, государственные служащие, инженеры, учителя и многие другие.
Уже в 2026 году решение Сбера на основе искусственного интеллекта, которое кардинально меняет работу с…
В их числе производительность, развитие бренда работодателя и цифровизация HR-процессов
Обзор событий и происшествий в стране и мире
В Якутии принят региональный нормативно-правовой акт об оплате равномерными суммами в течение года
К 2030 году предполагается подготовить суммарно около 14 тыс. ведущих специалистов
В аварии погибли директор Национального театра танца Якутии Александр Алексеев и его родные