Categories: Здоровье Наука Экология

СВФУ станет площадкой обсуждения медицины Якутии для 1500 медиков и ученых

Мероприятие будет проходить с 15 по 19 ноября

Северо-Восточный федеральный университет в двенадцатый раз становится основной площадкой проведения Конгресса «Экология и здоровье человека на Севере». Мероприятие будет проходить с 15 по 19 ноября и в нем примут участие более 1500 тысяч человек из разных стран. 

«К сожалению, многие иностранные гости нашего ежегодного национального Конгресса не смогут приехать в связи с напряженной эпидемиологической ситуацией во всем мире с COVID-19, но они смогут стать частью мероприятия в дистанционном формате. Речь идет об участниках из Японии, США, Нидерландов, Канады, Казахстана. Также мы услышим доклады представителей со всех регионов страны. Ожидаем порядка 1500 участников, как и в прошлом году», – сообщил директор Медицинского института СВФУ Николай Гоголев.

Он добавил, что Конгресс этого года посвящен 100-летнему юбилею видного государственного, общественного и научного деятеля Якутии, заслуженного врача РСФСР и ЯАССР, министра здравоохранения региона в 1965-1983 гг. Прокопия Петрова. Основной темой мероприятия выбрана «Медицина Якутии – год здоровья».

XII Национальный Конгресс «Экология и здоровье человека на Севере» имеет весомый статус в области медицины и практического здравоохранения на уровне страны, где обсудят вопросы современного состояния системы здравоохранения, медицинского образования, последних научных достижений и глобальных вызовов человечеству.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Recent Posts

  • Гороскоп

Гороскоп на 13 февраля 2025 года для всех знаков зодиака

Звезды склоняют к тому, чтобы на время расслабиться и забыть о проблемах

12.02.2025
  • Общество

В Мегино-Кангаласском районе обсудили вопросы социального развития и ремонт дорог

В этом году получено финансирование для ремонта двух дорог в районе

12.02.2025
  • Дайджест

Обзор интересных и популярных новостей в Якутии за 12 февраля

Обзор публикаций за среду

12.02.2025
  • Общество

В Хангаласском улусе слушатели курсов создали кукол и сняли короткие анимационные фильмы

Обучение прошло на базе колледжа цифровых технологий «Айтыын»

12.02.2025
  • Общество

Фоторепортаж: этнографическая школа по пищевой культуре холода прошла в Доме Арчы

Ведущие ученые провели лекции по инновационным исследованиям, а также состоялись мастер-классы по брендингу местного производства

12.02.2025