13 июля
  • 18°
  • $ 77,89
  • 91,12

Светлана Давыдова: «Для меня важно повысить качество медпомощи для якутян»

Главный врач ЯГБ № 3 подала заявление на участие в предварительном голосовании
Светлана Давыдова: «Для меня важно повысить качество медпомощи для якутян»
Фото: "Единая Россия"

Главный врач ЯГБ № 3, сторонник партии «Единая Россия» Светлана Давыдова подала заявление на участие в предварительном голосовании.

У Светланы Давыдовой солидный опыт управления медицинским учреждением, в том числе во время пандемии коронавируса. Также она возглавляет Медицинскую палату Якутии, объединяющую всё профессиональное медицинское сообщество республики.

Являясь членом Общественной палаты Якутии, Светлана Николаевна поддерживает добровольцев и мобилизованных, членов семей участников СВО. За короткое время ею было организовано взаимодействие якутских медучреждений с главным военным клиническим госпиталем имени академика Н. Н. Бурденко, центральным военным клиническим госпиталем имени А. А. Вишневского Минобороны России, военными госпиталями Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Севастополя.

«Учреждение, которое я возглавляю, оказывает большие объемы медицинской помощи жителям Якутска. Имея такой солидный опыт работы в первичном звене здравоохранения, я хочу предложить ряд идей по повышению уровня доступности и качества медицинской помощи для населения. Для меня важно, чтобы любой обратившийся к врачу якутянин не стоял в очередях, не тратил время на долгое ожидание направлений на обследования и не сталкивался с безразличием персонала», — сказала Давыдова.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее