Categories: Общество

SuperJob выяснил, кому в Якутске готовы платить 140 тысяч рублей

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob проанализировал 23 000 вакансий

SuperJob проанализировал 23 000 вакансий в городах с численностью населения до 500 тысяч человек: Брянске, Мурманске, Калининграде, Якутске, Туле, Твери, Улан-Удэ, Архангельске — и отобрал самые высокооплачиваемые предложения января.

В Якутске в январе больше всего готовы платить директору филиала — от 140 тысяч рублей в месяц. Ищут специалиста с опытом работы от трех лет, высшим техническим образованием, подтверждённым опытом личных продаж, а также навыком планирования и управления бюджетом.

На втором месте вакансия менеджера по продажам цифровых продуктов и сервисов с зарплатой от 93 тыс. рублей. Будущему сотруднику предстоит продвигать и продавать услуги компании, а также встречаться в клиентами для консультации и технической поддержки. Нанимающая компания предлагает компенсацию транспортных расходов, а также премии по результатам работы.

В тройку лидеров попала вакансия бухгалтера с зарплатой от 70 тыс. рублей в месяц. Соискатель должен обладать опытом аналогичной работы от одного года, а также знанием и умением вести все участки бухгалтерского учета. Работодатель гарантирует сотрудникам корпоративные скидки во всех магазинах холдинга.

В рейтинг также попали вакансии регионального менеджера с зарплатой от 70 тыс. рублей и начальника отдела продаж в крупную страховую компанию, которому готовы платить от 65 тыс. рублей в месяц.

В январе в числе наиболее привлекательных по уровню дохода вакансий — предложения для программистов, руководителей, инженеров, специалистов в сфере продаж. Финансовому директору в агропромышленном холдинге в Брянске предлагают от 120 тысяч в месяц. Начальнику конструкторского отдела на машиностроительном предприятии в Твери готовы платить до 110 тысяч рублей в месяц; работодатель готов рассматривать кандидатов без опыта работы, например, выпускников 3-5 курса вузов или с оконченным средним профессиональным образованием.

Среди наиболее высокооплачиваемых предложений в Мурманске и Туле — вакансии врачей. Анестезиологу в Мурманске предлагают от 100 тысяч в месяц, а педиатру в Туле – до 70 тысяч. Также в Туле открыта вакансия заведующего аптекой с опытом работы от трех лет; сотруднику готовы платить от 70 тысяч в месяц. За 2021 год вакансий в сфере медицины в целом по РФ стало больше в 1,7 раза. Количество вакансий для врачей выросло вдвое, для среднего и младшего медицинского персонала — в 1,5 раза. Прирост заработных плат составил 12% для высшего медперсонала и 14% для фельдшеров, медицинских сестер и санитаров.

В Калининграде в числе наиболее привлекательных по уровню дохода оказались вакансии квалифицированных рабочих. Инженеру-монтажнику предлагают от 65 тысяч рублей в месяц, проектировщику – от 60 тысяч. В конце 2021 года Исследовательский центр SuperJob рассказал, что годовой прирост зарплатных предложений работодателей в строительстве составил 16,8%. Эксперты SuperJob отмечают, что заработные платы квалифицированных рабочих выросли еще более значительно: так, например, плиточникам сегодня предлагают доход на 40% больше, чем в прошлом году, монтажникам окон ПВХ — почти на 30% больше.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Recent Posts

  • Происшествия

В Якутии за взятки задержали бывшего руководителя республиканского управления автомобильных дорог

По предварительным данным, общая сумма незаконного денежного вознаграждения составляет почти 14 млн рублей

30.04.2024
  • Гороскоп

Гороскоп на 1 мая 2024 года для всех знаков зодиака

Весь день звезды будут склонять к активным, энергичным действиям

30.04.2024
  • Основное
  • Спорт

Якутянин отличился двумя серебряными медалями на первенстве России по дзюдо

Александр Дегтяренко выступал в составе сборной команды ДФО

30.04.2024
  • Образование

В Якутске подвели итоги образовательного проекта для школьных студий

Школьники соревновались в различных жанрах и направлениях креативной индустрии

30.04.2024
  • Общество

Страстная неделя 2024: значение, что можно и нельзя делать, приметы

Страстная седмица предшествует Пасхе, которая будт отмечаться 5 мая

30.04.2024
  • Общество

Пекарей Якутского хлебокомбината благословили на труд в последнюю неделю Великого поста

К Пасхе, которая будет отмечаться 5 мая, на Якутском хлебокомбинате будут выпекать куличи, пряники и…

30.04.2024