1 июля
  • $ 78,53
  • 92,27

Судебные приставы Нерюнгри помогли гражданину получить денежную компенсацию в размере 168 тысяч рублей

Благодаря судебным приставам в городе Нерюнгри Республики Саха (Якутия) работник получил 168 тысяч рублей компенсации за работу в выходные и праздничные дни с предприятия, сообщает ЯСИА пресс-служба управления ФССП.


Гражданин был принят переводом с акционерного общества в общество с ограниченной ответственностью вахтовым методом. Работник уволен по собственному желанию, при этом у него остались неиспользованные 116 дней отгулов, вследствие привлечения к работам в выходные и праздничные дни с оплатой в одинарном размере. При получении окончательного расчета стало известно, что работнику не выплачена компенсация.  

В соответствии со ст. 30 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства.  

В ходе совершения исполнительных действий судебный пристав-исполнитель принял меры принудительного исполнения в виде ареста банковских счетов предприятия.  

Таким образом, благодаря оперативной работе судебных приставов, сумма задолженности перечислена на расчетный счет взыскателя в полном объеме. 

 

 

 

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее