В 2022 году финансирование программы субсидирования было увеличено более чем в 10 раз
В Якутии субсидирование авиаперелетов до арктических районов продолжится в 2023 году, об этом заявил в ходе послания Госсобранию глава республики Айсен Николаев.
Он отметил, что в 2022 году финансирование программы субсидирования было увеличено более чем в 10 раз, и поручил сохранить этот объем в следующем году. Так, стоимость авиабилетов снизилась в среднем на 60%, льготой воспользовались более 34,5 тысячи человек.
«В прошлом году в послании я поставил задачу кардинально улучшить ситуацию с льготными авиаперевозками. Финансирование программы субсидирования полетов между Якутском и арктическими поселками увеличено до 600 млн рублей. Северяне получили возможность летать по льготным билетам круглый год без возрастных ограничений. Прошу правительство сохранить достигнутый уровень субсидирования», – подчеркнул он.
Кроме того, с 4 до 18 направлений расширилась программа субсидированных перелетов из республики в другие регионы страны. Авиакомпания «Якутия» теперь выполняет 45% субсидируемых дальневосточных маршрутов.
Водитель не справился с управлением и врезался в дорожный знак, а затем в столб
51-летний пострадавший находится в больнице в стабильно тяжелом состоянии
Ученые и исследователи рассказали об экспедициях этого года и наметили дальнейшую работу
В Якутии появляются новые объекты благоустройства: набережные, скверы, места для активного отдыха и занятий спортом
Ей вручили от главы Якутии почётный знак долгожителя Якутии «Уйэ саас» с выплатой в размере…
С обновлением дороги жители республики получат комфортный безопасный проезд к туркомплексу «Орто-Дойду»