8 февраля
  • -32°
  • $ 77,05
  • 91,05

Студенты Жатайского техникума стали лауреатами международного конкурса

Студенты Жатайского техникума стали лауреатами международного конкурса

С 12 по 15 января в Москве прошёл V международный многожанровый конкурс-финал «Turgenev Fest». Республику Саха (Якутия) представили студенческие коллективы «Кэрэл» и «Силис» из Жатайского техникума. По итогам выступлений они завоевали звание лауреатов I степени сразу в двух номинациях – «Хореографическое творчество» и «Вокальное творчество», а также получили специальный приз конкурса.

«Сначала, когда объявили результаты, мы просто не поверили. Осознали победу только тогда, когда взяли кубок в руки. Когда твои старания отмечают на таком высоком уровне, сразу хочется планировать новый номер, учить более сложную связку, брать ещё более высокую ноту. Хотим поблагодарить директора Жатайского техникума Владимира Ивановича Тихонова, педагогов, родителей за поддержку», – говорят ребята.

В Год культуры коллективы планируют принять участие в крупных конкурсах, а также подготовить новые вокальные и хореографические композиции.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее