Студенту-кондитеру Степану Кириллину присуждена премия главы Якутии

За высокие достижения в компетенции «Кондитерское дело» на 44 чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition 2017 года в г. Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) студенту Санкт-Петербургского политехнического университета имени Петра Великого Степану Кириллину присуждена премия главы Якутии.

Начинающий кондитер из Якутии получил медальон на WorldSkills Competition-2017 в Абу-Даби

На прошедшем в Абу-Даби чемпионате WorldSkills Competition-2017 выпускник Якутского торгово-экономического колледжа потребительской кооперации Степан Кириллин под руководством Елены Леленковой, главного эксперта России по компетенции «Кондитерское дело», соревновался с 25 участниками из Индонезии, Китая, Грузии и других зарубежных стран и удостоился медальона за профессиональное мастерство в данном направлении.

В этом году сборная РФ заняла первое место в общекомандном зачете чемпионата мира: Россия завоевала 11 медалей разного достоинства и 21 медальон за профессионализм, один из которых принес в копилку кондитер из Якутии Степан Кириллин.

Уроженец Хангаласского улуса в прошлом году уже участвовал в разных этапах WorldSkills и показал себя профессионалом своего дела: в феврале завоевал «золото» на региональном чемпионате в Якутске, в апреле прошел в полуфинал в Хабаровске, в мае сумел выбраться в финал Национального чемпионата в Московской области. В августе 2016 года Степан в составе российской команды стал призером международного чемпионата в Китае, завоевав серебряную медаль, сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.