5 августа
  • 14°
  • $ 79,67
  • 92,33

Студенческие отряды Якутии помогают Оймяконскому району восстанавливаться после паводка

25 бойцов занимаются восстановительными работами, 16 человек отправятся на сенокос в местные хозяйства
Студенческие отряды Якутии помогают Оймяконскому району восстанавливаться после паводка
Фото: Мария Васильева/ЯСИА
Студенческие отряды Якутии направляются в Оймяконский улус для оказания помощи: 25 бойцов Северо-Восточного федерального университета уже приступили к восстановительным работам после паводка, 8 августа в район отправится группа из 16 человек для помощи местным хозяйствам в сенокосе. Об этом в эфире передачи «Актуальное интервью» сообщил руководитель регионального штаба Якутского отделения РСО Олег Сергучев.

«Позавчера в Оймяконский район отправился отряд из СВФУ из 25 человек для помощи району. Эти ребята занимаются восстановительными работами после паводка. Это, в первую очередь, сушка построек, разборка повреждённых зданий для последующей сушки, пересыпка завалин и другие восстановительные мероприятия», – рассказал Олег Сергучев.

Действует студенческий отряд дорожников автодорожного факультета СВФУ численностью около 90 человек, который в настоящее время работает в районах республики, включая Оймяконский район. Также еще один отряд сосредоточится на сельскохозяйственных работах. «Студенческие отряды в Оймяконский улус поедут 8 августа в количестве 16 человек для работы в сенокосе. Работы будут проводиться по четырём наслегам в шести фермерских хозяйствах», – уточнил он.

Олег Сергучев напомнил, что движение имеет опыт в помощи районам. «В прошлом году ребята работали в восстановительных работах в Намском районе, позапрошлом — в Верхоянском районе», — отметил он.

Ранее ЯСИА сообщало том, что две тонны гумпомощи отправили в Оймяконский район из Якутска.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее