Categories: Общество

Строительство пожарного депо в якутском селе Арылах начнут в 2024 году

Власти Якутии выступили с отчётом перед жителями села

В селе Арылах Мирнинского района в 2024 году начнётся строительство пожарного депо, об этом во время отчёта правительства Якутии 16 февраля сообщила вице-премьер Ольга Балабкина.

Жители села также отметили необходимость проведения лесовосстановительных работ на месте сгоревшей тайги. Также после крупного лесного пожара обмелела река Малая Ботуобуя, у которой селяне попросили провести берегоукрепительные работы в преддверии паводка.

Кроме того, Ольга Балабкина подчеркнула потребность закрывать дефицит профессиональных рабочих в районе местными ресурсами. По словам вице-премьера, на 1 января в Центр занятости населения Мирнинского района было открыто 742 вакансии, из них 411 по рабочим профессиям. Только по проекту «Местные кадры в промышленность» в прошлом году было трудоустроено 2 643 жителя района.

В заключение она поставила задачу в 2023 году повысить производительность труда, уточнили в пресс-службе главы и правительства региона.

Recent Posts

  • Общество
  • Основное

Более 61,5 тонн продуктового груза доставили в Арктику Якутии к Новому году

20,5 тонн было доставлено самолетом, а 41 тонна – автотранспортом

30.12.2025
  • Безопасность

Акцию «Засветись» провели сотрудники Госавтоинспекции в Якутске

Горожанам раздали тематические брелоки и светоотражающие элементы

30.12.2025
  • Интересное

Чысхаан из Якутии принял участие в новогоднем выпуске «Поле чудес»

Новогодний выпуск популярной телепрограммы вышел 30 декабря

30.12.2025
  • Образование

Студенты Якутии заняли третье место на конкурсе в Китае

В международном конкурсе приняли участие студенты Якутского медицинского колледжа

30.12.2025
  • Главное
  • Общество

Школьнице из Якутска передали подарок от Айсена Николаева

11-летняя Айсаана Павлова увлекается настольным теннисом и мечтала о собственном столе для тренировок дома

30.12.2025
  • Происшествия

Уголовное дело об угрозе убийством возбудили в Якутске

Мужчина угрожал женщине пистолетом на проезжей части улицы Дзержинского

30.12.2025