Categories: Общество

Строительство онкоцентра в 2021 году войдет в серьезную стадию реализации

Строительство онкологического центра войдет в серьезную стадию реализации в следующем году. Об этом сообщил председатель правительства Якутии Владимир Солодов.


«В октябре 2019 года мы получили итоговое подтверждение о том, что онкологический центр будет финансироваться за счет средств федерального бюджета. Но могу сказать, что строительство мы начали еще до этого, поскольку определенная часть средств выделялась из регионального бюджета», — рассказал председатель правительства Владимир Солодов.

На данный момент сооружено свайное поле, разработана проектно-сметная документация. По словам премьера Якутии, со следующего года проект войдет в очень серьезную стадию реализации.

«На 2020 год запланировано более 2 млрд рублей и поэтому будем этот долгожданный проект реализовывать быстрыми темпами. Он очень важен для всех жителей Якутии, поскольку мы планируем активно развивать перевод пациентов с онкологическими заболеваниями в центр в городе Якутске», — заключил Владимир Солодов.

Напомним, что объект планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году. Онкологический центр с поликлиникой на 210 посещений, стационаром на 180 коек с радиологическим отделением и хозблоком возводится по улице Петра Алексеева.

Recent Posts

  • Общество

В Якутске проходят рейды по выявлению должников за теплоснабжение

Система «Дорожный пристав» сканирует номера автомобилей и проверяет их по базе данных на наличие задолженности

25.06.2025
  • Культура

В Якутске анонсировали фильм о сохранении эвенской культуры

Известный российский документалист Юлия Корнева провела съемки в селе Березовка Среднеколымского района

25.06.2025
  • Общество

Концерты, спектакли и выставки: в Якутске стартовали Дни армейской культуры

Мероприятия направлены на популяризацию культурно-исторических ценностей и военно-патриотических проектов

25.06.2025
  • Криминал

Якутянин похитил бензопилу у бывшего работодателя и сдал её в комиссионный магазин

Злоумышленник временно проживал у потерпевшего, помогая ему обустраивать баню

25.06.2025
  • Общество

Еще более 60 кубометров гуманитарного груза готово к отправке в зону СВО из Якутии

Параллельно ведется масштабная гуманитарная работа

25.06.2025
  • Инновации

Анатолий Семенов рассказал о цифровизации Якутии на интенсиве для госслужащих

В Якутии стартовала серия обучающих интенсивов «Цифровая прокачка», организованная правительством республики

25.06.2025