Строительная готовность дома-интерната составляет 35%
Строительная готовность дома-интерната для престарелых и инвалидов на 65 койко-мест в селе Намцы составляет 35%. Ход строительства объекта проверила вице-премьер правительства Якутии Ольга Балабкина, передает ЯСИА.
На данный момент в здании интерната общей площадью 4785,5 кв. м ведется установка парапетов, окон и балконных дверей, кладка наружных стен перегородок, утепление пола, монтаж электрики и другое.
Сдан объект будет в четвёртом квартале 2023 года. За зиму здесь планируется завершить работы по штукатурке стен, установке перегородок, стяжке пола, обеспечению водоснабжением и канализацией, а также наружной отделке.
«Здесь также появится территория здоровья и заботы «Υс ситим», туда войдёт новое здание больничного комплекса. Для организации досуга жителей дома-интерната на свежем воздухе появятся площадки для лечебной физкультуры и дорожки для ходьбы. А на месте для приусадебного хозяйства пенсионеры смогут сажать овощи в своё удовольствие», – рассказала Ольга Балабкина.
Дом-интернат строится по региональному проекту «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Он будет полностью соответствовать современным стандартам и требованиям.
Мероприятие состоялось в конференц-зале Кардиососудистого центра Национального центра медицины
Деятели искусства выступили в Дни культуры Алматы в Якутии
Уже 348 соискателям поступили предложения от работодателей о дальнейшем трудоустройстве
В единых центрах отбора Якутии организовано бесплатное проживание и трёхразовое питание
Якутское отделение Сбербанка по традиции выступает официальным партнером национального праздника
Мероприятие стало одной из ключевых площадок региона для диалога между государственными заказчиками