19 марта
  • -9°
  • $83,13
  • 94,67

Строительная готовность общежития Жатайской судоверфи превысила 97%

Ввод объекта в эксплуатацию ожидается в ближайшее время
Строительная готовность общежития Жатайской судоверфи превысила 97%
Фото: sakha.gov.ru

Ход строительства общежития для работников Жатайской судоверфи проверил заместитель председателя правительства Якутии Анатолий Семенов. На сегодня готовность объекта превысила 97%, ввод в эксплуатацию ожидается в ближайшее время, сообщает sakha.gov.ru.

Возведение общежития на 200 мест сопровождалось рядом сложностей, которые привели к переносу сроков. В связи с этим были предприняты меры по усилению темпов работы.

Анатолий Семенов подчеркнул важность создания современной социальной инфраструктуры для производственных проектов. По его словам, объект позволит не только закрепить действующих специалистов, но и привлечь новых сотрудников.

«Уровень готовности превышает 97%. В ближайшее время общежитие будет введено в эксплуатацию. Это важный шаг для укрепления кадрового потенциала Жатайской судоверфи», — заявил он.

В рамках рабочей поездки Анатолий Семенов также ознакомился с производственными мощностями предприятия. Вице-премьер отметил, что судоверфь имеет стратегическое значение для укрепления речного флота Якутии и всего Дальнего Востока. В октябре прошлого года здесь спустили на воду первое собственное судно — паром для перевозки сельскохозяйственной техники.

«Жатайская судоверфь — это один из ключевых проектов промышленного развития республики. Наша задача — обеспечить комплексное сопровождение проекта, включая развитие инфраструктуры», — сказал Анатолий Семенов.

На отчете правительства Якутии в Жатае жители также подняли темы жилищно-коммунального хозяйства, ремонта и строительства дорог, обеспечения льготными лекарствами, строительства поликлиники, детской школы искусств и спортивного комплекса. По итогам встречи данные вопросы взяты в проработку профильными ведомствами.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее