16 апреля
  • -14°
  • $ 82,3
  • 93,68

Стрелки Усть-Алданского района стали лучшими на втором этапе соревнований по охотничьему снайпингу

Второе место у представителей Горного улуса, третье — у команды «Охотники на мамонта»
Стрелки Усть-Алданского района стали лучшими на втором этапе соревнований по охотничьему снайпингу
Фото предоставлено Федерацией по стрельбе на дальние дистанции

В Якутске на базе учебно-стрелкового центра «Сулус» прошёл второй этап республиканских соревнований по стрельбе из нарезного оружия «Охотничий снайпинг», приуроченных к 80-летию Великой Победы, Году защитника Отечества в России, Году защитника Родины в Якутии.

Первый этап республиканских соревнований состоялся 22 февраля, а третий, заключительный, пройдет в сентябре. Турнир также служит отборочным этапом к Всероссийским соревнованиям по стрельбе на дальние дистанции памяти Героя Советского Союза Фёдора Охлопкова, которые состоятся в октябре.

В командном первенстве первое место заняли стрелки из Усть-Алданского района, второе — представители Горного улуса, а третье — команда «Охотники на мамонта».

Фото предоставлено Федерацией по стрельбе на дальние дистанции Фото предоставлено Федерацией по стрельбе на дальние дистанции Фото предоставлено Федерацией по стрельбе на дальние дистанции Фото предоставлено Федерацией по стрельбе на дальние дистанции Фото предоставлено Федерацией по стрельбе на дальние дистанции Фото предоставлено Федерацией по стрельбе на дальние дистанции

«Турнир по охотничьему снайпингу проводится в Якутии очень успешно второй год. Прошел второй этап, а финал состоится 13 сентября. Что касается прошедшего этапа, то всего было 140 участников со всей республики, было семь упражнений: «Туртас с открытым механическим прицелом», «Туртас с оптическим прицелом», «Тайах с механическим прицелом», «Тайах с оптическим прицелом», «Чубуку», «Снайпер Севера» и «Парная дуэль»», — рассказал председатель Федерации по стрельбе на дальние дистанции Якутии Александр Данилов.

Автор: Дмитрий Оконешников — Сулусхан

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее