Стартовала XVI спартакиада трудовых коллективов «Железные дороги Якутии»

14:21, 30 сентября

В прошедшую субботу,  29 сентября, турниром по мини-футболу на кубок генерального директора «АК «ЖДЯ» открылась XVI спартакиада среди трудовых коллективов Акционерной компании «Железные дороги Якутии».

На открытии спартакиады участников соревнований приветствовал заместитель генерального директора по кадрам и социальным вопросам Владимир Мирошник. Он сказал спортсменам напутственные слова  и пожелал удачи в состязаниях.

Турнир по мини-футболу прошел в спорткомплексе «Металлург», в котором приняли участие шесть команд, среди которых «Локомотив», «Инженерный корпус», «Служба перевозок», «Вагонно-пассажирская служба», «Служба пути» и «Управленцы».

По итогам соревнований 1 место заняла команда «Локомотив», 2 место за командой «Инженерный корпус» и 3 место заняла команда «Служба перевозок».

В номинации «Лучший игрок» победу заслуженно выиграл Айсен Шарин из команды «Инженерный корпус». Лучшим бомбардиром признан Егор Широков из команды «Локомотивная служба». Лучшим вратарем стал Кирилл Сидоров из команды «Локомотив».

Все участники победивших команд и победители номинаций награждены грамотами и подарочными сертификатами от магазина ДНС.

Спартакиада трудовых коллективов АО «АК «ЖДЯ» проводится ежегодно  с целью приобщения работников компании и их семей к здоровому образу жизни и систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В этом году в программу XVI спартакиады включены 14 видов соревнований: лыжные гонки (эстафета), шашки, шахматы, плавание, микс-волейбол, пулевая стрельба, баскетбол, гиревой спорт, настольный теннис, бильярд, мини-футбол, легкоатлетическая эстафета, многоборье и перетягивание каната. Соревнования будут проходить по выходным дням.

Итоги спартакиады будут подведены до конца июля 2025 года. Традиционно награждение победителей трудовой спартакиады состоится на праздновании Дня железнодорожника, которое в следующем году  выпадает на 3 августа.