Приём заявок продлится до 17 марта
Фото: Мария Васильева/ЯСИА
Начался приём заявок на участие в четвёртом потоке программы подготовки управленческих кадров для государственной службы «Муравьёв-Амурский 2030».
Заявку можно подать на сайте. Приём заявок продлится до 17 марта текущего года. В программе могут принять участие граждане Российской Федерации в возрасте от 21 года до 35 лет.
Обучение в программе «Муравьев-Амурский 2030» бесплатное с последующим трудоустройством на государственную службу в регионы Дальнего Востока и Арктической зоны Российской Федерации. Программа проходит с полным погружением в работу государственных структур и регионов Дальневосточного федерального округа.
По итогам первых двух потоков программы обучение успешно завершили 96 курсантов.
Выпускники программы назначены на должности министров, заместителей министров региональных правительств, заместителей глав муниципалитетов, руководителей институтов развития. В настоящее время обучение проходят 52 участника третьего потока. По итогам выпускники программы получают диплом о профессиональной переподготовке от Школы управления Сколково и вузов — партнёров, а также включаются в кадровый резерв государственной службы.
Продолжительность программы подготовки составляет 1 год и состоит из 9 модулей в регионах Дальнего Востока, Арктики, Москве и международного модуля в КНР.
В прошлом году в Дальневосточном федеральном университете состоялся выпуск второго потока программы будущих госуправленцев регионов Дальнего Востока «Муравьев-Амурский 2030». Среди его выпускников – два представителя Якутии: руководитель секретариата первого заместителя председателя правительства республики Антон Артемьев и Айан Гаврильев.
Подборка публикаций за четверг
Памятники с именами якутян будут установлены в Смоленской, Псковской, Калужской и Новгородской областях
Местные жители инициировали проект к 80-летию Великой Победы
Поверив их рекомендациям, женщина выполнила все предписания
Глава Банка России Эльвира Набиуллина назвала этот вопрос преждевременным
АЗО успешно завершили раздачу участков по Вилюйскому тракту