«Сайберия» разработала методы анализа медицинских изображений с применением технологий искусственного интеллекта
Якутская компания «Сайберия» 14-15 октября в Москве принимает участие в международном конгрессе «Информационные технологии в медицине», участниками которого стали более 30 известных на международном уровне отечественных разработчиков медицинских информационных систем и программно-аппаратных комплексов.
В рамках конгресса состоялся конкурс «Лучшее ИТ решение для здравоохранения 2021». Председатель конкурсной комиссии Сергей Евминенко отметил, что члены жюри в течении нескольких недель, помимо рассмотрения конкурсных заявок и проведения интервью участников, изучали мнения о проектах независимых экспертов. В итоге, в числе победителей оказалась компания «Сайберия».
«Участие в подобного рода выставках дает возможность заявить о себе, узнать о новейших разработках, познакомиться с участниками рынка, обменяться экспертными мнениями, что безусловно является для нас драйвером для дальнейшего развития», — отметил технический директор компании «Сайберия» Афанасий Аргунов.
Он также поблагодарил «Центр поддержки экспорта», «Технопарк «Якутия» и центр «Мой бизнес» за помощь в организации поездки на конференцию, а также Министерство здравоохранения РС(Я) и Якутский республиканский информационно-аналитический центр за содействие в развитии проекта.
Напомним, что «Сайберия» разработала методы анализа медицинских изображений с применением технологий искусственного интеллекта. Благодаря этому стала возможной автоматизация процессов распознавания различных патологий, что в свою очередь дает возможность для более точной и быстрой постановки диагноза при COVID-19 и инсультов головного мозга.
Общий настрой дня — на поиск новых возможностей и гармонию в личной жизни
Финальные схватки состоятся 23 ноября с 15:00 в спорткомплексе «Триумф»
Плату за выписку из госреестра транспортных средств введут с 1 января 2026 года
Чтобы в семье всегда водилась копеечка, следует помнить о соблюдении порядка в жилище
В этом месяце будет всего 15 рабочих дней
В воскресенье состоятся утешительные встречи, а также схватки за медали