Categories: Основное Спорт

Старший тренер сборной России оценила успехи якутской дзюдоистки

Спортсменка провела на турнире шесть схваток и все выиграла

Старший тренер сборной России среди юниорок до 21 года, призер Олимпийских игр Теа Донгузашвили оценила успехи дзюдоистки из Якутии Карины Ефимовой, одержавшей накануне победу на первенстве России, сообщает ЯСИА. Спортсменка провела на турнире шесть схваток и все выиграла.

«Карина – очень собранная дзюдоистка, у нее хорошие захваты и броски. Она умеет измотать соперниц в партере – почти готовая спортсменка, к тому же, прогрессирует на глазах», — цитирует слова старшего тренера сборной Теи Донгузашвили Федерация дзюдо страны.

Напомним, что Карина Ефимова провела на первенстве России шесть схваток и все выиграла. Тем самым она обеспечила себе место в составе сборной страны на предстоящий сезон. При этом еще ранее она становилась призером чемпионата России среди взрослых.

Первенство страны среди юниоров до 21 года проходит в Екатеринбурге 22-25 ноября. Его участниками стали более 600 спортсменов — 374 юниора и 253 девушки. Старт является отборочным не только в состав сборной России на предстоящий сезон, но и послужит основанием для прицела на Олимпийские игры 2024 года.

На этом старте якутянка Аина Моисеева завоевала золотую медаль, а Саина Петрова стала серебряным призером.

25 ноября ожидается выступление еще одного представителя Якутии Магомеда Измайлова в весе до 60 кг.

В Якутске отремонтируют около 43 километров дорог в этом году

Из них 31 километр приведут в нормативное состояние по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

02.05.2024
  • Спорт

Победителям VIII игр «Дети Азии» вручат знаки чемпиона, изготовленные якутскими мастерами

Единый знак чемпиона был учрежден международным комитетом «Дети Азии» в 2023 году