Стал известен состав юниорской сборной Якутии на турнир по вольной борьбе памяти Бесика Кудухова

Мемориал пройдет в Краснодаре с 10 по 14 октября
13:41, 04 октября 2023

С 10 по 14 октября в Краснодаре пройдет всероссийский турнир по вольной борьбе памяти двукратного призера Олимпийских игр, четырехкратного чемпиона мира Бесика Кудухова. В состав сборной Якутии в этом году вошли 26 борцов, сообщает ЦСП «Триумф».

Турнир проводится среди юниоров до 21 года. Наибольшее количество участников от Якутии традиционно заявлено в весовой категории до 57 кг – девять борцов. Среди них чемпион апрельского первенства России U-21, серебряный призер первенства России U-23 Лев Павлов.

Также в турнире выступят Алексей Фокин, Кэскил Семенов, Аслан Трофимов, Уйгун Степанов, Данил Мохначевский, Ян Катакинов, Роман Николаев, Михаил Нестеров и другие. Полный состав сборной смотрите в карусели.

В 2022 году сборная Якутии на этом турнире завоевала одну медаль. Серебряную награду как раз принес Лев Павлов – в финале он уступил Имаму Умарову из Дагестана.

В этом году турнир проводится на два месяца раньше, чем в прошлом. Соревнование начнется на следующей неделе.

Программа:

• 10 октября – день приезда, жеребьевка всех весовых категорий;
  • 11 октября – с 17:00 (якт) предварительные и полуфинальные схватки 57, 65, 74, 86, 97 кг;
  • 12 октября – с 17:00 утешительные (57, 65, 74, 86, 97 кг), предварительные и полуфинальные схватки (61, 70, 79, 92, 125 кг); с 23:30 финальные встречи 57, 65, 74, 86, 97 кг;
  • 13 октября – с 17:00 утешительные и финальные встречи 61, 70, 79, 92, 125 кг.