Специалист «Центра СПИД» принял участие в экстремальном забеге «Полюс холода Оймякон»

Он финишировал первым в своей возрастной категории
18:37, 15 января

Специалист «Центра СПИД» Иннокентий Федоров принял участие в V экстремальном марафоне «Полюс холода Оймякон». Он пробежал при минус 55 градусах дистанцию в 21,1 км и финишировал первым в своей возрастной категории 50-59 лет.

«Было очень холодно, трудно, но я справился», — рассказал Иннокентий Федоров о своей победе. По его словам, кто-то отморозил пальцы, кому-то было тяжело с дыханием, некоторые спортсмены даже сошли с дистанций.

«Мне очень помогли мои ежедневные тренировки на улице. Большое спасибо моему коллективу и руководству «Центра СПИД» за поддержку и понимание», — обратился к коллегам Иннокентий Федоров.

Для него это не первый экстремальный забег. В прошлом году Иннокентий Федоров тоже в Оймяконе занял первое место, но на дистанции 10 км — для начинающих и любителей бега.

Напомним, V экстремальный марафон «Полюс холода Оймякон» состоялся 12 января. В забеге приняли участие 38 спортсменов из 14 районов республики и семи регионов России. Среди мужчин абсолютным победителем стал 24-летний студент Константин Драгунов.