12 июля
  • 24°
  • $ 77,89
  • 91,12

Спасенный в Абыйском улусе лебедь поселился в зоопарке «Орто Дойду»

Второго ноября в зоопарк прибыл лебедь-кликун, который был найден раненым на берегу реки Индигирка в Абыйском улусе. Сейчас его состояние удовлетворительное.


«Сейчас птица чувствует себя удовлетворительно, питается по рациону с большим аппетитом», — сообщили ЯСИА в зоопарке «Орто Дойду».

Напомним, раненую птицу с переломом в области плечевого сустава правого крыла нашли 23 октября на берегу реки Индигирка жители Абыйского улуса. В районном центре Белая Гора лебедя на время поселили в помещении районной инспекции охраны природы. Второго ноября благодаря безвозмездной помощи «Полярных авиалиний» его доставили в Якутск. Здесь лебедь обрел свой дом — зоопарк «Орто Дойду».

Отметим, что лебедь-кликун относится к редким видам, занесен в Красную книгу Якутии и Красную книгу России.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее