По легенде произошел разлив нефтепродуктов
Фото: Служба спасения Якутии
В акватории 202-го микрорайона Якутска судно столкнулось с неизвестным подводным объектом. Из пробоины в реку попало топливо. В связи с этим объявили ЧС локального характера. Такую легенду отработали на учениях сотрудники Службы спасения Якутии.
В тренировке навыков ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов принял участие личный состав регионального аэромобильного отряда специального назначения.
Спасатели устранили условное загрязнение площадью более 400 квадратных метров. Для этого они развернули комплекс ЛАРН (ликвидация аварийных разливов нефтепродуктов).
За работой спасателей и специалистов гражданской обороны наблюдало руководство Службы спасения Якутии и представители Ленского БВУ.
Врио начальника Службы спасения Василий Тарский отметил, что поставленные на учениях задачи выполнены в полном объеме, это стало хорошей тренировкой в том числе и для молодых спасателей, которые будут готовы в случае необходимости применить полученные знания на практике.
Температурный минимум был отмечен в Покровске Хангаласского района
В этом году на Балу чемпионов озвучили новую премию «Герои нашего времени»
Заместитель председателя правительства Якутии прокомментировал прямую линию президента РФ
На Колыме и в Аллаиховском районе осадки усилятся до умеренных
В настоящее время найденные средства переданы на хранение во второй отдел полиции
Разрешено движение транспортных средств общей массой до 30 тонн