Categories: Выбор редакции Общество

Союзу журналистов России исполнилось 100 лет

В Москве пройдет торжественное собрание в честь праздника

Сегодня, 13 ноября, исполнилось 100 лет со дня основания Союза журналистов России. Торжественное собрание, посвященное юбилею, пройдет 14 ноября в Москве в Центральном академическом театре Российской армии.


Коллег с юбилеем Союза журналистов поздравила председатель якутского отделения Союза журналистов России Галина Бочкарева: «За 100 лет наше журналистское сообщество внесло огромный вклад в развитие страны. Журналисты всегда были в строю: с пером и блокнотом, с микрофоном и камерой боролись за мир и свободу, ковали победу на фронтах Великой Отечественной, строили и строят новое общество«.

Якутские представители СМИ приглашены на 100-летний юбилей Союза журналистов России

Она добавила, что сегодня Союз журналистов — самая многочисленная всероссийская организация, насчитывающая около 100 тысяч членов, а якутское отделение — одно из крупнейших на Дальнем Востоке, в котором состоят 1129 журналистов. И в следующем году оно отметит 60-летний юбилей.

«От имени правления Союза журналистов и лично от себя сердечно поздравляю коллег с вековым юбилеем нашей организации. Неиссякаемого творчества, процветания и достижения небывалых успехов на нашем с вами любимом поприще!» — пожелала Галина Бочкарева журналистам.

Recent Posts

  • Экология

Стратегию Якутии по сохранению стерха представили на ВЭФ

Орнитологическая обсерватория «Полет стерха» расположена в селе Охотский Перевоз Томпонского района

04.09.2025
  • Экономика

Сбер не отмечает роста отказов в реструктуризации

Об этом на полях ВЭФ сообщил первый заместитель ппредседателя правления Сбербанка Александр Ведяхин

04.09.2025
  • ЖКХ

Какие льготы на ЖКУ положены пенсионерам

Размер льгот и процедуры их получения варьируются в зависимости от регионального законодательства

04.09.2025
  • Экономика

Опыт Якутии в развитии искусственного интеллекта представили на сессии

Республика активно внедряет ИИ в систему государственного управления

04.09.2025
  • Интересное
  • Основное

Смелый трюк: якутянка стала живым тросом для скалолаза

Лариса Троева удержала альпиниста волосами на 50-метровой скале

04.09.2025
  • Экономика

Сбер прогнозирует кратный рост товарооборота между Россией и Индией

Во время ВЭФ Александр Ведяхин рассказал о высоком потенциале развития российско-индийских отношений

04.09.2025