Categories: Общество

Социальный проект «Моя первая зарплата» получит продолжение в 2025 году

За лето 2024 года по проекту были трудоустроены 119 подростков

Этим летом в Якутске, Горном и Мегино-Кангаласском районах реализовали социальный проект «Моя первая зарплата», в рамках которого были трудоустроены 119 подростков. Проект получит продолжение в 2025 году. Об этом сообщили в министерстве образования и науки республики.

В ведомстве отметили, что проект «Моя первая зарплата» направлен на трудоустройство и профессиональную ориентацию подростков из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

Проект стартовал по поручению главы Якутии Айсена Николаева в июне этого года в рамках исполнения послания Ил Дархана Госсобранию (Ил Тумэн) от 22 декабря 2023 года.

В Якутске на подработку устроились 62 подростка, из них 54 подростка из семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, восемь детей-сирот в разных организациях, в том числе в креативной индустрии — четыре подростка.

Напомним, в этом году глава Якутии огласит ежегодное послание Госсобранию (Ил Тумэн) 19 декабря в 11:00 по якутскому времени.

Recent Posts

  • Гороскоп

Гороскоп на 3 февраля 2026 года для всех знаков зодиака

Ожидается день глобального порядка, и уйти от этого сложно

02.02.2026
  • Общество

ИТ-специалисты могут подать заявление на отсрочку от срочной службы со 2 февраля

До 1 марта Минцифры направит первые списки в Минобороны

02.02.2026
  • Общество

В три раза увеличен ассортимент товаров в торгово-логистическом центре в селе Хонуу

В районе 2 февраля начался отчёт исполнительных органов государственной власти республики

02.02.2026
  • Главное
  • Промышленность

Компания «Якутуголь» реализовала 3,3 млн тонн угля

Глава республики Айсен Николаев рассмотрел итоги работы предприятия за 2025 год

02.02.2026
  • Происшествия

Между Амгинским и Мегино-Кангаласским районами ищут пропавшего мужчину

Он ушел еще 29 января из избушки в тайге в сторону села

02.02.2026
  • Общество

Почти половина россиян доверяют искусственному интеллекту в выборе товаров и услуг

А 22% россиян не готовы полагаться на искусственный интеллект в выборе товаров и услуг

02.02.2026