В результате объединения двух структур появится единый Фонд пенсионного и социального страхования
Правительство внесло в Госдуму законопроект о создании в России единого Фонда пенсионного и социального страхования. Об этом пишет «Парламентская газета».
В результате объединения двух структур появится единый Фонд пенсионного и социального страхования, или Социальный фонд России. Предполагается, что учредителем СФР выступит Правительство. деятельность нового фонда будет подотчётна наблюдательному совету, в состав которого войдут в том числе депутаты Госдумы, сенаторы, представители профсоюзов и работодателей.
Фонд начнёт работу с 1 января 2023 года. После реорганизации ПФР и ФСС их сотрудники смогут продолжить работать в Социальном фонде без испытательного срока и аттестации.
Объединение Пенсионного фонда и ФСС сделает получение социальных услуг более быстрым и удобным для граждан, в том числе за счёт создания единых офисов клиентского обслуживания, считают в Правительстве.
Астрологический прогноз для каждого знака зодиака на воскресенье
Это первый такой результат для республики за последние 15 лет
На роль главного героя утвержден 19-летний борец Степан Щелканов
Реализацию стратегического проекта обеспечивает правительство РФ
Почетный знак, а также юбилейную медаль «80 лет Победы» вручил глава республики Айсен Николаев
Впервые бесплатные билеты можно оформить не только на рейсы «Аэрофлота» и авиакомпании «Россия», но и…