Categories: Общество

Социальный фонд России начнёт работу с 2023 года

В результате объединения двух структур появится единый Фонд пенсионного и социального страхования

Правительство внесло в Госдуму законопроект о создании в России единого Фонда пенсионного и социального страхования. Об этом пишет «Парламентская газета».

В результате объединения двух структур появится единый Фонд пенсионного и социального страхования, или Социальный фонд России. Предполагается, что учредителем СФР выступит Правительство. деятельность нового фонда будет подотчётна наблюдательному совету, в состав которого войдут в том числе депутаты Госдумы, сенаторы, представители профсоюзов и работодателей.

Фонд начнёт работу с 1 января 2023 года. После реорганизации ПФР и ФСС их сотрудники смогут продолжить работать в Социальном фонде без испытательного срока и аттестации.

Объединение Пенсионного фонда и ФСС сделает получение социальных услуг более быстрым и удобным для граждан, в том числе за счёт создания единых офисов клиентского обслуживания, считают в Правительстве.

Recent Posts

  • Гороскоп

Гороскоп на 20 апреля 2025 года для всех знаков зодиака

Астрологический прогноз для каждого знака зодиака на воскресенье

19.04.2025
  • Главное
  • Образование

Школьник из Якутии стал призером олимпиады по французскому языку

Это первый такой результат для республики за последние 15 лет

19.04.2025
  • Главное
  • Культура

Премьера фильма о Романе Дмитриеве состоится в конце 2025 года

На роль главного героя утвержден 19-летний борец Степан Щелканов

19.04.2025
  • Промышленность

Инвестиции в Баимский проект на Чукотке превысят 1 трлн рублей

Реализацию стратегического проекта обеспечивает правительство РФ

19.04.2025
  • Общество

Знак почетного гражданина Якутии получил Николай Афанасьев

Почетный знак, а также юбилейную медаль «80 лет Победы» вручил глава республики Айсен Николаев

19.04.2025
  • Общество
  • Основное

«Аэрофлот» запускает акцию в честь 80-й годовщины Победы

Впервые бесплатные билеты можно оформить не только на рейсы «Аэрофлота» и авиакомпании «Россия», но и…

19.04.2025