Categories: Общество

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции навестили более 400 «условников»

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции совместно приняли участие в республиканской межведомственной профилактической операции «Условник-228». В Якутске и  22 районах они проверили по месту жительства более 440 осужденных без изоляции от общества.   

В мероприятии приняли участие 48 сотрудников УФСИН. Вместе с сотрудниками МВД они посетили места жительства и возможного пребывания подучетных лиц, осужденных за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, и побеседовали с их родственниками.

Рейды прошли в Якутске, Алданском, Верхневилюйском, Верхнеколымском, Вилюйском, Горном, Жиганском, Кобяйском, Ленском, Мегино-Кангаласском, Мирнинском, Нюрбинском, Нерюнгринском, Намском, Олекминском, Оймяконском, Сунтарском, Таттинском, Томпонском, Усть-Янском, Хангаласском, Чурапчинском районах.

По итогам проверки направлено в суд 6 материалов на возложение дополнительных обязанностей и продление испытательного срока.

Recent Posts

  • Финансы

Александр Ведяхин: Успешный бизнес — это высокие скорости, поэтому повышаем скорость платежей

60% платежей из России в Индию проходят менее чем за 10 минут

04.09.2025
  • Экология

Стратегию Якутии по сохранению стерха представили на ВЭФ

Орнитологическая обсерватория «Полет стерха» расположена в селе Охотский Перевоз Томпонского района

04.09.2025
  • Экономика

Сбер не отмечает роста отказов в реструктуризации

Об этом на полях ВЭФ сообщил первый заместитель ппредседателя правления Сбербанка Александр Ведяхин

04.09.2025
  • ЖКХ

Какие льготы на ЖКУ положены пенсионерам

Размер льгот и процедуры их получения варьируются в зависимости от регионального законодательства

04.09.2025
  • Экономика

Опыт Якутии в развитии искусственного интеллекта представили на сессии

Республика активно внедряет ИИ в систему государственного управления

04.09.2025