Сотрудники УФСИН вошли в число призеров открытого чемпионата Якутска по стрельбе

На полигоне УФСИН «Белый Медведь» состоялся турнир в дисциплине «Снайпинг»
18:09, 21 апреля 2022

На полигоне УФСИН «Белый Медведь» состоялся турнир по высокоточной стрельбе, организованный региональным отделением Федерации высокоточной стрельбы России и территориальным органом уголовно-исполнительной системы, в котором состязались более 30 участников. Сотрудники из команды УФСИН в очередной раз заняли призовые места, сообщили ЯСИА в пресс-службе ведомства.

В целях развития и популяризации высокоточной стрельбы, военно-патриотического воспитания граждан, формирования правильной культуры обращения и навыков безопасного владения огнестрельным оружием на стрельбище УФСИН «Белый медведь» состоялся открытый чемпионат города Якутска по высокоточной стрельбе. Организаторами соревнований стали региональное отделение Федерации высокоточной стрельбы России и территориальный орган уголовно-исполнительной системы.

В мероприятии приняли участие более 30 стрелков.  В их числе сотрудники УФСИН и гражданские лица. Спортсмены продемонстрировали способности в стрельбе на точность, скорость, внимательность из снайперских винтовок.

Программа соревнований включала в себя именные упражнения, посвященные доблестным снайперам Великой Отечественной войны Охлопкову Федору Матвеевичу и Кульбертинову Ивану Николаевичу.

По итогам состязаний офицеры из команды УФСИН стали призерами в разделе 7,62 х 54: Борис Мухоплев занял 2 ступень пьедестала почета, а Егор Иовлев – 3-ю.

Кроме того, Борис Мухоплев в упражнении «Снайперская дуэль», заняв 1 место, стал победителем турнира, а Егор Иовлев занял 3 место в упражнениях из полуавтоматической винтовки.

Победители и призеры соревнований получили заслуженные награды.