Инженер-энергетик Вячеслав Бедарев получил диплом первой степени в секции «Энергетика и энергосбережение»
Фото: служба общественных коммуникаций ООО «Транснефть – Восток»
Инженер-энергетик отдела главного энергетика Ленского районного нефтепроводного управления ООО «Транснефть – Восток» Вячеслав Бедарев получил диплом первой степени на 79-й Международной молодежной научной конференции «Нефть и газ» в секции «Энергетика и энергосбережение».
Молодой специалист представил на конференции работу, которая направлена на повышение надежности электрооборудования за счет установки счетчиков моточасов на электродвигатели вспомогательного оборудования с выводом данных на автоматизированное рабочее место, что позволяет сократить трудозатраты персонала на подсчет данных вручную.
Опытный образец счетчика уже установлен на нефтеперекачивающей станции (НПС) № 7 магистрального нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан. Также разработан счётчик моточасов для оборудования НПС, не участвующего в перекачке нефти: его использование в несколько раз дешевле существующих предложений на рынке.
Всего в секции «Энергетика и энергосбережение» было представлено 40 работ. Докладчиками выступали молодые специалисты ведущих российских компаний, представители высших учебных заведений, в том числе кандидаты наук.
В настоящее время Вячеслав Бедарев занят дальнейшей проработкой темы и готовится к участию с ней в Международной научно-технической конференции молодежи ПАО «Транснефть».
Привлечение молодых специалистов к решению задач по разработке и внедрению новых технологий, механизации и автоматизации производства – важная задача ООО «Транснефть – Восток». Разрабатывая собственные проекты, сотрудники повышают свой профессиональный уровень и творческий потенциал.
В этом году в соревнованиях принимают участие более 1100 школьников
Общекомандное первое место в легкой атлетике завоевала сборная Якутска
Первыми молодоженами стали Василина Шахурдина и Борис Трофимов
Этот день обещает быть насыщенным и интересным для всех знаков зодиака
В этот день существуют определённые поверья, запреты и приметы
Турнир по мас-рестлингу собрал 181 участника из 21 муниципальной команды