На территории Строительного округа Якутска проводится акция «Собери ребенка в школу», которая направлена на обеспечение школьными принадлежностями детей из малообеспеченных, многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. 30 августа в окружной управе подвели ее первые итоги и торжественно вручили ребятам подарки.
Акция, которая стартовала 1 августа, проводится не первый год и уже успела стать традиционной.
«Мы помогли уже 100 детям, которые 1 сентября пойдут в семь школ нашего округа. Они получат наборы для учебы и встретят День знаний с хорошим настроением», — отметил руководитель управы Строительного округа Савва Михайлов.
Добавим, что акция продлится до конца сентября, и к ней уже присоединились социальные партнеры: индивидуальные предприниматели, руководители организаций и управляющих компаний. Простые жители Строительного округа тоже откликнулись — приносили школьные наборы и переводили денежные средства, чтобы оказать помощь детям. Подключились также депутаты Госсобрания (Ил Тумэн) и Якутской городской думы.
Флаг Спартакиады по национальным видам спорта передан Хангаласскому улусу
Общекомандное первое место завоевали представители Мегино-Кангаласского улуса
Награждение пройдет на церемонии закрытия Спартакиады по национальным видам спорта
Звезды советуют свести к минимуму общение, чтобы не обидеть близких
Второе место заняла команда Верхневилюйского района, третье — команда Чурапчинского района
Национальное многоборье закрыло программу Игр Манчаары